Пакистан дал высокую оценку отношениям с Ираном

23 января 2015
A A A


Представительница Министерства иностранных дел Пакистана Tасним Аслам в рамках еженедельного брифинга в пакистанской столице охарактеризовала текущие отношения Тегерана и Исламабада как «превосходные».

Вместе с тем, Аслам отметила существование у Пакистана хороших отношений с другими двумя его соседями Афганистаном и Китаем. При этом она отметила, что двусторонние связи Пакистана с Китаем остаются на высоком уровне, а в отношениях с Афганистаном наметилась тенденция роста.

Отвечая на критику некоторых соседних государств, обвиняющих пакистанское правительство в бездействии в отношении нарушения безопасности их границы, Аслам подчеркнула, что Исламабад не согласен с обвинениями в том, что Пакистан является источником нестабильности в регионе.

Как сообщал Iran.ru, в конце прошлого года посол Пакистана также охарактеризовал Исламскую республику Иран как «братскую и дружественную страну», подчеркивая, что терроризм - общий враг Ирана и Пакистана. При этом Джадмани отметил готовность Исламабада к сотрудничеству с Тегераном по борьбе с терроризмом на всех уровнях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.