Иран и Азербайджан обсудили двухстороннее сотрудничество

22 января 2015
A A A


В рамках всемирного экономического форума  в швейцарском городе Давосе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и руководителя Администрации президента Исламской республики Иран Мохаммада Нахавандиана.

На встрече стороны выразили удовлетворение уровнем двусторонних отношений между двумя странами и  отметили успешное развитие ирано-азербайджанских связей во всех областях за период после встречи президентов Ирана и Азербайджана в Давосе в прошлом году.

 Стороны также отметили, что обсуждение  возможностей развития двусторонних отношений, проведенное на встречах глав государств в последнее время, оказалось продуктивным и приносит позитивные результаты. Вместе с тем было подчеркнуто  активное сотрудничество и взаимная поддержка двух стран в рамках международных организаций.

Как известно  Iran.ru, в ходе двухсторонней встречи состоялся обмен мнениями по  вопросам расширения двусторонних связей, развития сотрудничества в области энергетики, нефтяной промышленности, взаимного инвестирования,  туризма, здравоохранения, а также в других сферах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.