Зариф: сотрудничество с соседними странами – главный приоритет иранской политики

20 января 2015
A A A


Согласно заявлению иранского министра иностранных дел Мохаммада Джавад Зарифа, сделанному по прибытию в Кабул, расширение отношений с соседними странами и, в частности с Афганистаном, является  приоритетом внешней политики Исламской республики Иран.

Также Джавад Зариф напомнил о том, что Иран поддержал Афганистан в тяжелый период во время военных действий, и формирования нового правительства  и намерен поддерживать страну и в будущем. Вместе с тем министр добавил, что Тегеран «полон надежд в отношении будущего сотрудничества между двумя странами».

Министр иностранных дел  Ирана выразил удовлетворение формированием нового правительства национального единства Афганистана и подчеркнул, что это является хорошей возможностью для искоренения экстремизма и терроризма в стране.

Как сообщал Iran.ru, иранский министр находится в Афганистане с целью обсуждения возможностей расширения двусторонних связей между Тегераном и Кабулом. В ближайшее время Зариф также намерен встретиться с афганским президентом Мохаммадом Ашрафом Гани и председателем правительства Абдуллой Абдулла.       

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.