Тегеран и Москва подписали соглашение о военном сотрудничестве

20 января 2015
A A A


Сегодня в Тегеране министр обороны Ирана бригадный генерал Хосейн Дехкан и его российский коллега Сергей Шойгу подписали соглашение о военном сотрудничестве между правительствами России и Исламской республики Иран.

На основании  соглашения, Тегеран и Москва должны улучшить двусторонние отношения и повысить уровень сотрудничества вооруженных сил двух стран для поддержания мира на региональном и международном уровне, установления  стабильности и безопасности, а также повышения эффективности борьбы с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом.

Накануне своего визита в Тегеран Шойгу подчеркивал наличие у Ирана и России общих вызовов и угроз в регионе, «противостоять которым можно только сообща». Также по словам российского министра, встреча  с иранским коллегой в Москве заложила основу для усиления  военного и военно-технического партнерства.

По информации  Iran.ru, глава оборонного ведомства России высоко оценил усилия Ирана по борьбе с международным терроризмом и поприветствовал настрой Тегерана на  сотрудничество по Афганистану в рамках Шанхайской организации сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.