Рябков: участники ядерных переговоров заинтересованы в достижении соглашения

20 января 2015
A A A


 Глава российской делегации на ядерных переговорах  Сергей Рябков подчеркнул наличие политической воли со стороны Ирана и «шестерки» международных посредников к достижению окончательного  соглашения по ядерной программе Тегерана.

Заместитель министра иностранных дел России сделал данное замечание, комментируя состоявшуюся в Женеве встречу Ирана и «шестерки» на министерском уровне. В ходе пресс-конференции Рябков подчеркнул, что стороны также учитывают внешние факторы  и международное внимание, прикованное к процессу переговоров.  

Указывая на наличие политической воли у всех участников ядерных переговоров к тому, чтобы уладить проблему в пределах периода, установленного сторонами  в ноябре прошлого года, российский дипломат отметил, что чрезмерное внимание к  переговорному процессу может иметь и негативные последствия.

“Повышенное внимание вызывает высокий уровень ответственности за ошибочное слово или неясно сформулированную позицию”,  - уточнил Рябков. По информации Iran.ru, заместитель министра иностранных дел подчеркнул существование  опасности того, что грубые ошибки  участников переговоров в первую очередь повредят переговорному процессу  в целом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.