Министр обороны России прибыл в Тегеран

20 января 2015
A A A


Министр обороны Российской Федерации генерал Сергей Шойгу прибыл с официальным визитом в Исламскую Республику Иран в целях обсуждения со своим иранским коллегой вопросов военного и военно-технического сотрудничества двух стран. В тегеранском аэропорту российского министра приветствовал заместитель министра обороны Ирана по международным отношениям генерал Куруш Назирпур.

Согласно сообщению начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, в ходе пребывания в Тегеране Шойгу проведет переговоры с министром обороны Ирана бригадным генералом Хосейном Дехканом. Стороны планируют обсудить актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности, а также активизацию военного и военно-технического сотрудничества.

Кроме того, в ходе двухдневного визита планируется подписание соглашения между правительствами России и Ирана о военном сотрудничестве, а также встреча Сергея Шойгу с начальником генерального штаба иранских вооруженных сил генералом Хасаном Фирузабади.

Министр обороны России прибыл в Тегеран по официальному приглашению Хосейна Дехкана. Согласно заявлению министра обороны Ирана, развития отношений между Тегераном и Москвой в области обороны, является важным фактором укрепления стабильности и безопасности на Ближнем Востоке. По информации Iran.ru, предыдущая встреча Сергея Шойгу и Хосейна Дехкана состоялась в Москве, в рамках третьей Московской конференции по международной безопасности в мае 2014 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.