Лариджани призвал палестинцев укреплять единство для сопротивления Израилю

20 января 2015
A A A


Спикер иранского Меджлиса Али Лариджани обратился к активистам палестинских движений с просьбой укреплять солидарность для того чтобы противостоять израильской оккупации и освободить свою родину. Лариджани сделал данное замечания на встрече с Генеральным секретарем Народного фронта Освобождения Палестины Ахмадом Джибрилом.

В ходе встречи иранский парламентарий высоко оценил самоотверженное сопротивление палестинцев агрессии сионистов и подчеркнул высокую степень важности, которую мусульманский мир придает освобождению Палестины. При этом он добавил, что поддержка палестинцев Ираном постоянно подчеркивается Лидером Исламской Революции.

Осуждая атаку ВВС Израиля Голанских высот, в результате которой погибло несколько членов ливанской «Хезболлы», Лариджани отметил, что данное преступление указывает на наличие тесного сотрудничества между сирийскими террористами и израильскими властями.

Генеральный секретарь Народного фронта Освобождения Палестины, со своей стороны, поблагодарил Иран за его оказания поддержки палестинцам в освободительной борьбе. По информации Iran.ru, при этом Джибрил подчеркнул, что Палестина никогда не забудет поддержки и помощи Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.