Тегеран подтвердил гибель генерала КСИР в Сирии

20 января 2015
A A A


Департамент Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР) подтвердил гибель высокопоставленного генерала КСИР Мухаммада Али Аллахдади в результате атаки  вертолета израильских Военно-воздушных сил в Сирии. Жертвами израильской атаки стали и шестеро бойцов движения «Хезболла», среди которых сын экс-главы "Хезболлы" Имад Мугнии.

Согласно сообщению департамента Корпуса Стражей Исламской Революции по связям с общественностью, Али Аллахдади находился в Сирии в целях предоставления военных консультаций правительству страны в вопросах борьбы против терроризма.

В воскресенье вертолет ВВС Израиля  в районе Голанских высот атаковал группу членов ливанской организации “Хезболла”, которые проводили там операцию по зачистке местности для оказания помощи сирийской армии в борьбе с террористами.

Как сообщал Iran.ru, Тегеран строго осудил данный эпизод. Согласно заявлению Зарифа, атака ВВС Израиля  - это не первый случай вмешательства сионистского режима  в бои у оккупированных Голанских высот на стороне террористов. «Как любые другие формы и эпизоды агрессии, Иран резко осуждает  сионистскую атаку» -  сообщил министр.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.