Сафави: оскорбление исламских ценностей организовано сионистами

19 января 2015
A A A


Старший советник главы государства аятоллы Хаменеи Яхья Рахим Сафави выразил мнение, согласно которому, кощунство в отношении исламских ценностей инициировано сионистским режимом и Западом. Подобные комментарии советника поступили в связи с повторной публикацией карикатуры на пророка Мухаммада французским еженедельником «Charlie Hebdo».

По словам Яхьи Сафави, французское правительство, расценивающее себя « одним из знаменосцев Западной культуры» теперь пришел к выводу, что победа либеральной демократии привела к разрушению человеческих ценностей.

«Но, с другой стороны исламская культура пробивается лучом света для Европы», - добавил советник, подчеркивая возрастающую роль мусульманского мира и отмечая быстрое распространение ислама по всей Европе и принятие мусульманской религии большим числом христиан .

Как сообщал Iran.ru Министерство иностранных дел Ирана также резко осудило публикацию оскорбительной карикатуры на пророка ислама, охарактеризовав данное событие как "повторную провокацию". Злоупотребление свободой самовыражения на Западе недопустимо”, - подчеркнула Марзие Афхам .

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.