Спикер меджлиса ИРИ: новые санкции приведут к дальнейшему обогащению урана

16 января 2015
A A A


По заявлению спикера Меджлиса Исламской республики Иран Али Лариджани, большинство иранских парламентариев стремятся ратифицировать документ, согласно, которому в случае принятия Западом новых антииранских санкций, страна оставляет за собой право возобновить обогащение ядерного сырья на любом уровне.

Во время визита Али Лариджани в Кум, спикер заявил, что западные страны и, прежде всего, США во время предыдущих раундов ядерных переговоров, показали неспособность к решению данной проблемы. При этом Лариджани добавил, что Иран «строго следит за их действиями и поведением».

Приветствуя сопротивление Ирана чрезмерным требованиям противников прогресса ядерной программы страны, Лариджани отметил, что «враги хотели лишить Иран права развития ядерных технологий и даже обратились к военным угрозам».

По информации Iran.ru, спикер иранского парламента подчеркнул важность текущих ядерных переговоров с «шестеркой» международных посредников и призвал продолжать отстаивать интересы страны для сохранения и развития научно-технических достижений Ирана в сфере ядерной промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.