Джавад Зариф проведет однодневные переговоры с госсекретарем США в Женеве

14 января 2015
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф отбыл в Женеву для участия в первом раунд ядерных переговоров с «шестеркой» международных посредников, который начнется с переговоров с его американским коллегой Джоном Керри, находящимся в настоящее время в Швейцарии.

Встреча Джавада Зариф с госсекретарем США в Женеве, будет посвящена окончательному урегулированию вопросов, затронутых сторонами в ходе переговоров в ноябре 2014 в Вене и Австрии. Главными темами переговоров, как ожидается, станут объем обогащения урана и сроки отмены антииранских санкции.

В состав иранской делегации переговорщиков, возглавляемой Зарифом, входят заместители министра иностранных дел Маджид Тахт Раванчи и Аббас Аракчи, а также заместители министра нефтяной промышленности Амир-Хосейн Замани-Ней, Хамид Байединеджад, Давуд Мохаммад-Ней, Мохаммад Амири и Педжмен Амириан.

В конце однодневного пребывания в Женеве Министр иностранных дел Ирана планирует начать тур по странам Европы. По информации Iran.ru, следующий раунд переговоров представителей Ирана и «шестерки» начнется 18 января и пройдет на уровне заместителей министров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.