Ваези обсудил проблемы взаимного интереса с министром развития Турции

14 января 2015
A A A


В столице Турции состоялась встреча министра коммуникационных и информационных технологий Исламской республики Иран Махмуда Ваези и министра развития Турции Джевдета Йылмаза. В рамках встречи стороны обсудили развитие двусторонних торгово-экономических отношений и рассмотрели способы удаления существующих в этой сфере препятствий.

Кроме того, министры затронули тему ирано-турецкого сотрудничества и его роли в поддержании мира и стабильности в регионе. На встрече также была подчеркнута эффективность совместных экономических комиссий, способствующих увеличению уровня торговли и экономического сотрудничества.

Оба министра выразили удовлетворение учреждением Верховного совета по сотрудничеству, и подчеркнули необходимость реализации и развития соглашений, подписанных на первой встрече Совета в Анкаре. Джевдет Йылмаз со своей стороны, заявил, что вторая встреча Верховного совета по сотрудничеству будет проведена в Тегеране в присутствии нескольких членов кабинета министров обоих правительств.

Как сообщал Iran.ru, высокопоставленная иранская делегация, возглавляемая Ваези, прибыла в Анкару по приглашению министра развития Турецкой Республики. В ходе визита иранский министр также встретился с министром иностранных дел Турции Мевлутом Кавузоглу.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.