В Иране строго соблюдаются права человека

13 января 2015
A A A


Заместитель главы иранского совета по правам человека отметил высокий уровень законодательной структуры страны и ее работу в области проблем защиты прав человека, подчеркивая, что Иран «среди главных стран в мире, где права человека надежно защищены». Подобные комментарии прозвучали на церемонии, состоявшейся в Тегеранском университете, во время которой был опубликован отчет 2014 года  о нарушениях прав человека в США.

По словам Казема Гарибабади, в Иране претворено в жизнь большинство  законов для защиты прав человека. Согласно конституции Ирана были созданы различные организации, включая Совет по Правам человека, и парламентские комиссии  подобной направленности.  Гарибабади также указал на то, что проведение выборов в Иране указывает “на наличие юридической справедливости” в стране.

Иранский чиновник также прокомментировал наличие свободы слова в Иране и отметил существование более чем 6 000 издательств и более чем 120 информационных агентств, а также новостных сайтов. Гарибабади при этом указал и на независимость иранских судебных органов, т.к. судебная власть в Иране действует как независимый орган.

По информации  Iran.ru, Гарибабади  выразил сожаления относительно того, что несмотря на благоприятную ситуацию с правами человека в Иране, страны Запада критикуют Тегеран и поддерживают некоторые региональные государства, в которых даже не проводится свободных выборов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.