Рафсанджани дал высокую оценку достижениям Ирака в борьбе с терроризимом

13 января 2015
A A A


Председатель Совета Целесообразности Ирана назвал недавние достижения, сделанные иракскими войсками и волонтерскими силами в борьбе с террористами группировки «Исламское государство» «значительной вехой в истории, охваченной войной страны».

В ходе встречи с иракским министром нефтяной промышленности Адилом Абдул-Махдиа аль-Мунтафики в Тегеране аятолла Акбар Хашеми Рафсанджани отметил единство всех религиозных и этнических групп в Ираке, включая шиитов, суннитов и курдов, подчеркивая, что “никто не сможет поставить такой народ на колени”.

Рафсанджани также указал на то, что экстремистские группировки не могут продолжить террористическую деятельность в стране, народ и религиозные лидеры, которой поддержали действующее правительство. В этой связи Рафсанджани также призвал население Ирака увеличить поддержку правительства, что может служить препятствием террористам.

Как известно Iran.ru, иракский министр нефтяной промышленности, со своей стороны, подчеркнул наличие общности между Ираном и Ираком и высказал готовность Багдада к дальнейшему расширению сотрудничество с Тегераном в различных областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.