Постпред США в ООН против расширения антииранских санкций

13 января 2015
A A A


Согласно заявлению постоянного представителя США в ООН Саманты Пауэр, введение новых санкций против Ирана отразится на переговорах по ядерной программе самым негативным образом.  Пауэр выступила с подобной речью в университете Луисвилла (штат Кентукки) в присутствии  республиканского сенатора Митчела Макконелла.

Как ожидается,  над законодательством по расширению санкционного режима в отношении Тегерана в связи с его ядерной программой будет работать новое республиканское большинство в сенате США во главе с  Макконеллом, а также некоторые демократы.

По словам Саманты Пауэр, не смотря на то, что «некоторые конгрессмены» планируют расширить санкции против Ирана, считая это самым эффективным способом заставить Иран отказаться от своей ядерной программы, администрация президента убеждена, что «расширение санкций отразится на достижении цели самым негативным образом».

Постоянный представитель США в ООН стала первой из высокопоставленных сотрудников администрации Барака Обамы, встретившихся с лидером республиканского большинства в сенате. Как известно  Iran.ru,  во вторник Макконелл и другие влиятельные конгрессмены обеих партий намерены посетить Белый дом для переговоров, ключевой темой которых, станет внешняя политика.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.