Лариджани: ядерное соглашение возможно, если Запад не будет применять политического давления

12 января 2015
A A A


По словам спикера иранского парламента Али Лариджани, достижение окончательного соглашения на ядерных переговорах возможно, если представители «шестерки» будут действовать реалистично, признают права Ирана на использование мирной ядерной энергии и не станут прибегать к политическому давлению и шантажу на переговорах.

На встрече с министром иностранных дел Кипра Иоаннисом Касулидисом, которая состоялась в Тегеране, Лариджани высоко оценил  гуманистические позиции Кипра в отношении убийства невинных людей в секторе Газа сионистским режимом. При этом он отметил, что подобные позиции отражают реалистичное понимание кипрским правительством международных событий и региональных проблем.

Спикер также указал на то, что важнейшей проблемой региона являются террористические группировки. По его словам поддержка, оказанная некоторыми региональными правительствами террористам, «деля их на хороших и плохих», и использование группировок странами Запада в своих интересах - основные причины роста террористической угрозы в регионе и в мире.

Министр иностранных дел Кипра, со своей стороны, выразил интерес своей страны к развитию отношений с Ираном и указал на то, что Кипр признает важную региональную роль Исламской республики Иран и приветствует расширение двусторонних отношений.

Как известно Iran.ru, Иоаннисом Касулидисом была также затронута тема ядерных переговоров, при этом кипрский министр иностранных дел отметил наличие оптимизма в Европейском союзе в отношении достижения соглашения по ядерной программе Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.