Кубинский посол призвал к расширению ирано-кубинских отношений

12 января 2015
A A A


Председатель Комитета кубинского парламента по иностранным делам, кубинский посол в Тегеране и глава группы ирано-кубинской парламентской дружбы единогласно высказались за необходимость дальнейшего расширения отношений с Ираном во всех областях.

В воскресенье в центре документации Консультативной Ассамблеи (Меджлиса) Ирана открылась экспозиция, названная «Две цветущие революции под санкциями. Куба и Иран». Председатель Комиссии Иностранных дел  Национального собрания Кубы Иоланда Феррер Гомес назвал проведение данной выставки напоминанием  о хороших отношениях между  двумя странами, а также об их культурной и исторической общности.

 Церемония открытия экспозиции состоялась в присутствии послов  из Латинской Америки, представителей французского и российского посольств,  директора библиотеки, музея и центра документации Консультативной Ассамблеи (Меджлиса) Мохаммада Раджаби и главы группы ирано-кубинской парламентской дружбы Aбдулрезы Мессри, а также кубинского посла в Тегеране.

Глава группы ирано-кубинской парламентской дружбы указал, что, не смотря на географическое расстояние между  двумя странами, составляющее несколько тысяч километров, у кубинской и иранской революций есть много общих черт. При этом Мессри отметил, что обе революции явились поворотными моментами в новейшей истории.

По информации  Iran.ru, кубинский посол в Тегеране Владимир Андрес Гонсалес Кесада, выступая на церемонии открытия,  упомянул о существовании положительных  взаимоотношений между Ираном и Кубой и призвал к углублению и расширению двусторонних связей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.