Иран стремится к расширению связей с латиноамериканскими странами

30 декабря 2014
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам Америки и Европы Маджид Тахт-Раванчи подчеркнул важность для Тегерана расширения связей с латиноамериканскими странами. На встрече с послами государств-членов Боливарианского альянса для народов нашей Америки (ALBA) в Тегеране Маджид Тахт Раванчи заявил о важной роли расширения отношений со странами Латинской Америки, особенно с теми, которые разделяют взгляды Ирана по вопросах внешней политики.

Иранский чиновник также упомянул положительные политические связи, существующие в настоящее время между Ираном и странами ALBA,  подчеркивая наличие хороших оснований для дальнейшего экономического сотрудничества сторон. Tахт Раванчи при этом отметил готовность Ирана расширить взаимовыгодное сотрудничество с латиноамериканскими странами.

По информации  Iran.ru,   Венесуэльский посол в Иране, также присутствующий на встрече в Тегеране , упомянул политическое давление и экономические санкции Запада, наложенные на Иран, назвав их «контрпроизводительными».

Боливарианский альянс для народов нашей Америки (ALBA) первоначально основанной Кубой и Венесуэлой в декабре 2004 года, - организация международного сотрудничества, включает в себя  Антигуа и Барбуду, Боливию, Кубу, Доминиканскую республику, Эквадор, Никарагуа, Сент-Винсент и Гренадины, Венесуэлу и Сент-Люсию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.