Шамхани: Иран эффективен в обеспечении безопасности в мусульманском мире

30 декабря 2014
A A A


Секретарь Высшего Совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани назвал усилия Ирана по установлению  безопасности в мусульманском мире «подлинными и эффективными». “Успех и законность политики Ирана, направленной на противостояние заговорам Запада в настоящее время стали более наглядны для мусульман всего мира”,  - добавил Шамхани на похоронах генерала Такави, иранского военного советника, убитого террористической группировкой ИГ в Ираке.

Также в своей речи секретарь Высшего Совета национальной безопасности Ирана подчеркнул обязательства ИРИ стоять на страже безопасности мусульманского мира и упомянул западную политику исламофобии и чрезмерный акцент на жестокости исламистских террористических группировок как другую сторону борьбы с «исламским возрождением».

“Остановка начавшегося исламского возрождения с целью  господства над мусульманскими территориями является главной целью создания и поддержки террористических группировок”, - подчеркнул Шамхани, добавляя, что мечта о глобальном господстве и  создании разобщенности среди мусульманских стран никогда не будет осуществлена.

По информации  Iran.ru,  иранский чиновник, говоря о гибели генерала Такави в сражении против террористической группировки «Исламское государство», подчеркнул, что, если бы люди, подобные ему, не противостояли исламистам в Ираке и Сирии, враги определенно посягнули бы и на безопасность Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.