Аятолла Лариджани: Иран не отступит от своих ядерных прав

25 декабря 2014
A A A


Выступая перед высокопоставленными судебными чиновниками страны, глава судебной системы Исламской республики Иран Саддек Амоли Лариджани повторил, что доступ к ядерным технологиям в мирных целях - важнейшая потребность и неотъемлемое право  Ирана, добавляя, что Тегеран не отступит от своих прав.

Аятолла также предупредил относительно преднамеренных или неумышленных попыток подвергнуть сомнению необходимость развития ядерной технологии в Иране, подчеркивая, что это «суждение, внедренное врагами», и оно не имеет под собой никаких рациональных оснований.

В этой связи, Амоли Лариджани попросил сомневающихся задуматься, почему Запад столь активно противостоял развитию иранских ядерных технологий, используя различные виды санкций и заговоров ,  если развитие ядерной программы не важно и ничего не дает Ирану.

По информации  Iran.ru,  Аятолла Лариджани также уверил иранскую команду переговорщиков  в постоянной поддержке народа и правительства страны, обратившись к ядерным посредникам ИРИ с просьбой активно вести переговоры, и не отступать от законных прав Ирана "ни на шаг".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.