Болгария выразила намерения расширить отношения с Ираном

24 декабря 2014
A A A


 Депутат  Европарламента (ЕП) от Болгарии, представляющий партию  «Движение за права и свободы», на встрече с послом Ирана в Софии выразил желание Болгарии расширить всесторонние связи с Исламской республикой  Иран.

  На встрече с Абдуллой Норузи  в посольстве Ирана в Софии,  депутат подчеркнул наличие большого потенциала для сотрудничества Ирана и Болгарии в различных областях, а также  выразил надежду на то, что новое правительство Болгарии продолжит свои двухлетние усилия по расширению связей и сотрудничества со всеми государствами, включая Иран.

 Норузи, со своей стороны, подчеркнул важность расширения отношений между Тегераном и Софией и указал на то, что развитие сотрудничества, и, прежде всего,  в области энергетики, воздушного транспорта, сельского хозяйства и животноводства  представляет важность для обеих стран.

По информации  Iran.ru,  отмечая  увеличение товарооборота между  Болгарией и Исламской республикой Ирано, который в прошлом году увеличился  с 25 до 116 миллионов долларов, иранский посол указал на то, что это число все же еще недостаточно.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.