Исламабад выразил готовность вести антитеррористическую кампанию совместно с Тегераном

23 декабря 2014
A A A


Пакистанский посол в Иране заявил о полной решимости Исламабада усилить кампанию против терроризма и объявил об учреждении специального комитета в Исламабаде. По его словам террористические акты не смогут ослабить желание пакистанского народа и правительства искоренить терроризм. «Преступления, подобные произошедшему в Пешаваре, напротив будут способствовать усилению антитеррористической компании ”, - заявил Нур Мохаммад Джадмани.

Посол Пакистана также высоко охарактеризовал Исламскую республику Иран как «братскую и дружественную страну», подчеркивая, что терроризм - общий враг Ирана и Пакистана. При этом Джадмани отметил, что Исламабад готов к сотрудничеству с Тегераном по борьбе с терроризмом на всех уровнях.

В понедельник в пакистанском посольстве в Тегеране прошли траурные мероприятия и были зажжены свечи в память о 132 школьников, трагически погибших в печально известной террористической атаке Талибана в городе Пешаваре. По информации Iran.ru, посол Пакистана подчеркнул, что никакая идеология или религия не могут иметь оправданий для подобных действий, в результате которых, гибнут невинные люди и тем более дети.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.