Спикер парламента ИРИ обвинил Запад в намеренной задержке ядерного соглашения

23 декабря 2014
A A A


На встрече со своим ливанским коллегой Набихом Берри в Бейруте спикер иранского парламента Али Лариджани  обвинил Запад в задержке выработки окончательного ядерного соглашения с Ираном, указывая на то, что западные правительства, могут намеренно затягивать с принятием решения.

В ходе двусторонней встречи в ливанской столице, Лариджани также отметил успехи кампании против группировки «Исламское государство», подчеркивая, что они стали возможными благодаря тому, что сирийская армия одержала ряд побед внутри страны и иракская армия, при этом, препятствовала тому, чтобы террористы ИГ беспрепятственно продвигались по территории Ирака.

Набих Берри со своей стороны подчеркнул, что в текущих обстоятельствах большинство стран изменило свое отношение к кризису в Сирии и выразило согласие с тем, что дипломатический диалог - единственный способ разрешения данной проблемы.   Вместе с тем он подчеркнул, что Ливан так же, как и Иран видит возможность решения сирийского кризиса только посредством применения политического диалога.

По информации  Iran.ru,   спикер парламента Исламской республики Иран и спикер ливанского парламента в ходе двухсторонней встречи также обсудили последние достижения в Ираке, и, кроме того, коснулись проблем, представляющих взаимный интерес для двух стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.