Лариджани призывает к противодействию террористической деятельности в регионе

22 декабря 2014
A A A


Спикер Меджлиса Исламской республики Иран Али Лариджани призвал приложить все возможные усилия для полной остановки деятельности террористических группировок в регионе. Подобное заявление было сделано по прибытию спикера парламента в Бейрут, куда он прибыл в рамках своего регионального тура.

По словам Лариджани создание и спонсирование террористических группировок – это целенаправленный акт некоторых стран с целью достижение своих интересов в регионе, и подобное положение вещей должно быть остановлено. «Эти страны разжигают пожар, который они неспособны погасить» - заявил спикер.

В ходе визита в Ливан спикер Меджлиса ИРИ планирует обсудить с ливанскими чиновниками проблемы взаимного интереса, а также региональные и международные события. Согласно заявлению Лариджани, ситуация в Ираке, Сирии и Ливане, и, прежде всего, присутствие в этих странах террористических группировок - главные проблемы, обсуждению которых, посвящен его визит в Ливан.

По информации Iran.ru, кроме того Лариджани указал на то, что некоторые страны поддерживают и сионистский режим, и исламистские группировки одновременно с целью использования их в качестве инструмента. При этом он подчеркнул, что это ошибочная позиция, которая должна быть исправлена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.