Лариджани: враги не способны остановить развитие мусульманских стран

22 декабря 2014
A A A


Прогресс мусульманских государств - главная причина враждебности некоторых западных стран. С таким заявлением Спикер Меджлиса Ирана Али Лариджани выступил на собрании в Ливанском университете в рамках посещения Берута иранской делегацией.

Кроме того, спикер подчеркнул, что основная цель создания таких террористических группировок как "Исламское государство" - создание препятствий для развития мусульманских стран.

В своей речи Лариджани также в общих чертах обрисовал историю исламского мира и причины возникновения региональных и международных ситуаций, указывая на то что не существует врагов, способных остановить исламский мировой прогресс. Мирные ядерные технологии Ирана и нанотехнологии, по его словам, могут служить примерами такого прогресса.

Спикер иранского парламента также подчеркнул конструктивную роль деятельности таких организаций как ливанская Хизбалла и движение палестинского сопротивления ХАМАС, которые, согласно его словам, оказывают заметное влияние на ситуацию в регионе и в мире.

По информации Iran.ru, Лариджани прибыл в Бейрут в качестве главы политической и парламентской делегации, в рамках регионального тура, который был начат в Сирии. Во время посещения Ливана спикер планирует встретиться со своим ливанским коллегой Набихом Берри и премьер-министром Таммамом Салямом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.