МИД ИРИ: антииранская резолюция основана на ложных источниках

19 декабря 2014
A A A


Представительница Министерства иностранных дел ИРИ Марзие Афхам осудила резолюцию ООН о нарушении прав человека в Иране, которую поддержали семьдесят восемь стран-членов ООН. По ее словам, данная резолюция основана на “предубежденных и ложных” источниках.

Марзие Афхам заявила, что Иран против любого использования ситуации с соблюдением прав человека в качестве инструмента для оказания политического давления на независимые государства. “Исламская Республика Иран категорически отклоняет рассмотрение и принятие подобных резолюций", - добавила она.

Вместе с тем представительница МИД ИРИ выразила сожаление относительно того, что правозащитными механизмами и инструментами Организации Объединенных Наций злоупотребляют некоторые страны Запада, известные как нарушители прав человека как внутри собственных границ, так и за их пределами.

Как известно Iran.ru, госпожа Афхэм указала на то, что Иран уже дал обоснованный ответ на требования, выставленные в резолюции и представил все необходимые документы. Кроме того, она призвала всех кто составил и поддержал данную резолюцию оказаться от политики двойных стандартов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.