ХАМАС подтвердило готовность расширять отношения с Ираном

19 декабря 2014
A A A


Член политбюро палестинского Движения Сопротивления ХАМАС Халиль Хиях подчеркнул, что Движение вынесло решение о том, чтобы продолжать поддерживать и расширять отношения с Тегераном. Указывая на недавнее посещение делегацией ХАМАС Тегерана, Хияк отметил, что главной целью визита делегации было укрепление связей.

Ранее руководитель Политбюро палестинского Движения Халед Машаал также заявлял, что ХАМАС готов развивать отношения с Тегераном. Комментируя существующие связи между Ираном и ХАМАС, руководитель подчеркнул, что между сторонами никогда не наблюдалось ослабления контактов. «У нас есть исторические связи, и Иран много лет поддерживал Движение» - добавил он.

Делегация палестинского Движения Сопротивления посетила ИРИ на прошлой неделе и провела ряд встреч с высшими иранскими чиновниками в целях обсуждения расширения сотрудничества. Согласно словам Машаала, недавнее посещение делегацией ХАМАС Ирана «соответствовало усиливающимся связям».

По информации Iran.ru, руководитель политбюро ХАМАС заявил, что планирует в ближайшем времени посетить Иран. По его словам, недавний визит делегации ХАМАС в Исламскую республику был положительным.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.