Камалванди: Иран может импортировать ядерное топливо из-за рубежа

18 декабря 2014
A A A


Согласно заявлению представителя Организации по атомной энергии Исламской республики Иран Бехруз Камалванди, Иран может не производить ядерное топливо в стране, а импортировать его из-за рубежа.

По словам Бехруза Камалванди, такой вариант возможен, так как Тегеран приобретение ядерного топлива за рубежом обойдется Ирану дешевле, чем его производство внутри страны.

В начале ноября газета "New York Times", распространила информацию о том, что между Россией и Ираном была достигнута предварительная договоренность по доставке и обогащению большей части иранского урана в Российской Федерации. Однако обе стороны опровергли эти сообщения.

По информации Iran.ru, Камалванди также прокомментировал переговоры между Ираном и "шестеркой" международных посредников отмечая, что на переговорах по сравнению с прошлым годом, был достигнут некоторый прогресс. «Однако, все еще существуют некоторые разногласия по поводу технических, юридических и политических аспектов иранской ядерной программы», - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.