МИД ИРИ: мир нуждается в достижении ядерного соглашения между Ираном и «шестеркой»

18 декабря 2014
A A A


Весь мир нуждается в заключении ядерного соглашения между Ираном и «шестеркой» международных посредников, по  словам министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа. Подобное заявление было сделано им в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, находящимся с визитом в Тегеране.

Министр иностранных дел Исламской республики Иран также  подчеркнул, что достижение ядерного соглашения между сторонами вполне возможно.Говоря о текущих переговорах по ядерной проблеме в Женеве, Зариф заявил, что переговорный процесс проходит в "хорошей атмосфере".

Согласно словам министра иностранных дел Ирана, все представители «шестерки» международных посредников, пришли к выводу, что антииранские санкции  не являются полезными и не способствуют  решению ядерного вопроса Исламской республики Иран.

Как сообщал  Iran.ru,  по словам  заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова,  основными темами повестки дня на ядерных переговорах между Ираном и «шестеркой»  в Женеве являются отмена антииранских санкций и вопрос ядерного реактора на тяжелой воде в Араке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.