Асад: сотрудничество Ирана и Сирии поможет противостоять американо-израильскому заговору

17 декабря 2014
A A A


Сирийский президент Башар аль-Асад в официальном письме президенту Ирана призвал к расширению взаимовыгодного сотрудничества между Дамаском и Тегераном чтобы противостоять негативному влиянию Соединенных Штатов и сионистского режима Израиля.

Данное Письмо было передано иранскому президенту Хасану Роухани сирийским премьер-министром Ваэлем аль-Хальки, посетившим Тегеран с официальным визитом. В послании также указано на наличие обоюдного желания двух стран  развивать двусторонние связи на всех уровнях перед лицом сионистско-американских заговоров.

На встрече с президентом Исламской республики Иран премьер-министр Сирии выразил благодарность иранскому правительству и стране в целом за поддержку Сирии в кризисные моменты в Арабской республики и ощутимую помощь в борьбе против террористических группировок.

Как сообщал Iran.ru, на территории Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, жертвами которого стали более 200 тысяч человек. Сирийским вооруженным силам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным террористическим группировкам, наиболее активной из которых является "Исламское государство".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.