Дехкан: Иран готов поставлять военную технику всем, кроме враждебных стране государств

16 декабря 2014
A A A


Министр обороны ИРИ бригадный генерал Хоссейн Дехкан высказал готовность Ирана продавать военную технику отечественного производства  всем странам кроме тех, которые будут расценены как противники. Подобный комментарий был сделан министром в ответ на информацию о предполагаемом запросе  Мексики на покупку беспилотных летательных аппаратов  иранского производства.

После своего недавнего визита в Мексику председатель иранской парламентской Комиссии по национальной безопасности и внешней политики Ирана Алаэддин Боруджерди заявил о готовности Мехико  закупить иранские БПЛА для использования их в операциях против наркокартелей.

Кроме того, в своей речи бригадный генерал напомнил о желании Ирана оказать военную помощь Ливану, выразив готовность Тегерана предоставить Бейруту всю военную технику, которую Иран предлагал этой стране безвозмездно, однако, по его словам, согласие от ливанского правительства не поступило до сих пор.

Как сообщал  Iran.ru, Иран решил предложить оружие Ливану «как подарок», чтобы оказать помощь стране в борьбе с террористическими группировками. В прошлые месяцы Ливан страдал от террористических атак местного подразделения «Аль-Каиды», а также случайных ракетных ударов, явившихся отголоском конфликта в Сирии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.