В Женеве проходят предварительные переговоры Ирана и США

16 декабря 2014
A A A


В  Швейцарии проходят двухдневные предварительные переговоры Тегерана и Вашингтона, после чего, со среды начнется новый раунд переговоров  между министрами иностранных дел Ирана и «шестеркой» международных посредников (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай).

 В понедельник министр иностранных дел  Ирана и заместитель министра США обсудили проблемы взаимного интереса, которые будут детально обсуждаться в первом раунде ядерных  переговоров, и в настоящее время двусторонние переговоры между иранской и американской делегациями продолжаются.

Иранскую делегацию в этом раунде переговоров  по-прежнему возглавляют заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам Аббас Аракчи и замминистра иностранных дел ИРИ по вопросам Америки и Европы Маджид Тахт-Раванчи. Как известно  Iran.ru,  делегацию, представляющую США в новом раунде ядерных переговоров в Женеве, на этот раз возглавила  заместитель государственного секретаря по политическим вопросам Венди Шерман.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.