Депутат: ядерное соглашение станет прелюдией к сотрудничеству Ирана и Германии

15 декабря 2014
A A A


Представитель немецкой Социал-демократической партии по вопросам внешней политики Найлс Аннен сделал заявление, согласно которому, достижение окончательного всестороннего соглашения по иранской ядерной программе приведет к расширенному экономическому сотрудничеству между Ираном и Германией.

Общаясь с репортерами после встречи с главой Центра Стратегических Исследований Совета по Целесообразности Ирана Али-Акбаром Велаяти в Тегеране, Аннен подчеркнул, что ядерные переговоры между Тегераном и «шестеркой» международных посредников «не могут продолжаться вечно».

Затрагивая тему давних отношений между Ираном и Германией, Аннен выразил надежду на то, что достижение ядерного соглашения с Тегераном поможет отношениям между двумя странами вернутся к предыдущему уровню. Вместе с тем немецкий парламентарий отметил, что в настоящее время переговоры находятся на стадии завершения.

По информации Iran.ru, Аннен указал на поддержку немецким правительством международной кампании против терроризма, включая противодействие группировке «Исламское государство», и действует в унисон с правительствами, заинтересованными в восстановлении международного мира и безопасности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.