Иранские паломники сталкиваются с проблемами при возвращении из Ирака

15 декабря 2014
A A A


Несмотря на все усилия, приложенные чиновниками, иранские паломники, посетившие Ирак с целью участия в траурных церемониях 40-го дня с годовщины мученической смерти Имама Хусейна столкнулись с многочисленными проблемами.

Говоря о трудностях, которые возникли у иранских паломников, глава Организации по делам хаджа и паломничества Ирана Сайед Овхади упомянул сложности в работе отдельных участков ирано-иракской границы, следствием чего явилось скопление большого количества людей в приграничных районах. Кроме того имеет место задержка выдачи разрешений на пересечение границы.

Указывая на холодную погоду, недостаточную обеспеченность жильем в связи с большим наплывом паломников, отсутствие соответствующего санитарного и медицинского обслуживания, Овхади, подчеркнул, что это все-равно не остановило верующих, совершающих паломничество к святым местам.

Овхади также отметил, что иранцы всех социальных групп, особенно студенты университетов, ученики средней школы, репортеры, преподаватели, чиновники и простые люди, включая детей, и даже младенцев, приняли участие в паломничестве, которое традиционно совершается пешком.

По информации Iran.ru, чиновник гарантировал тем паломникам, чью родственники потерялись на территории Ирака, что их родным обязательно помогут добраться до ирано-иракской границы откуда они благополучно смогут возвратиться в свои дома.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.