Тегеран считает авиаудары по ИГ неэффективными мерами

15 декабря 2014
A A A


По мнению министра внутренних дел Ирана Абдолрезы Рахмани Фазли, действия возглавляемой США коалиции по борьбе с группировкой "Исламское государство" в Сирии и Ираке, являются не более чем "спектаклем, который не может принести никаких результатов".

Фазли также опроверг ранее появившиеся в СМИ сообщения о столкновениях между боевиками и местными жителями на юго-востоке страны и назвал информацию Пентагона об авиаударах Ирана по позициям группировки "Исламского государства" ложной.

Указывая на то, что вооруженные силы Ирана не наносили авиаударов, Фазли подчеркнул, что Тегеран не верит в то, что мятеж можно подавить подобными методами, «иначе возглавляемая США коалиция одержала бы победу".

Согласно словам главы МВД, единственный выход, доказавший свою эффективность, это поднять народ на борьбу. Группировка «Исламское государство» «ведет партизанскую войну на огромной пустынной территории, поэтому авиаудары здесь неэффективны», - добавил Фазли.

По информации Iran.ru, министр также отметил, что Иран отказывается сотрудничать с возглавляемой США коалицией против ИГ поскольку не доверяет американцам. При этом он подчеркнул, что Иран открыто предлагает Ираку и Сирии организационную и консультативную помощь в борьбе против террористической группировки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.