Эксперт: новая резолюция США против Ирана маловероятна

11 декабря 2014
A A A


По мнению авторитетного иранского политического эксперта принятие новых резолюций США против Ирана до марта 2015 года выглядит маловероятным. Хосейн Мусавиан также добавил, что если бы Конгресс решил принять новую антииранскую резолюцию, американский президент Барак Обама в любом случае наложил бы вето на нее вето.

Бывший член иранской ядерной команды далее выразил оптимизм относительно перспектив ядерных переговоров, добавляя, что общественное мнение и общая атмосфера в США выступают за подписание окончательного соглашения по ядерной программе Тегерана.

Иранский эксперт, вместе с тем отметил, что Китай и Россия, наряду со многими европейскими странами, убеждены в том, что по результатам предыдущих раундов переговоров, процесс находится на стадии близкой к подписанию окончательное соглашения. «Но при условии, что США не будут предъявлять к Ирану чрезмерные требования», - добавил он.

По информации Iran.ru, указывая на то, что США накладывали санкции против Ирана в течение прошлых 35 лет, Мусавиан отметил важность удаления санкций Европой и приостановления США действия односторонних санкций. Полную отмену американских санкций в отношении Ирана эксперт видит возможным в ближайшие несколько лет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.