Иран: пытки подозреваемых агентами ЦРУ - очевидное нарушение прав человека

11 декабря 2014
A A A


Применение американскими спецслужбами пыток против лиц, подозревавшихся в терроризме и находившихся в секретных тюрьмах ЦРУ за рубежом - очевидный признак нарушения прав человека под предлогами сохранения безопасности. С таким заявлением выступила представительница Министерства иностранных дел Ирана в связи с публикацией доклада о методах, применявшихся спецслужбами США.

Марзие Афхам выразила обеспокоенность вопросом того, что подобные незаконные и негуманные методы, упомянутые в отчете ,все еще осуществляются американскими органами безопасности, и администрация США не гарантировала того, что предотвратила повторение такого рода инцидентов.

По информации Iran.ru, представительница МИД ИРИ также отметила, что значительное число граждан зарубежных стран было подвергнуто пыткам, и выразила надежду на то, что обнародование этих преступлений повлечет за собой привлечение к ответственности всех причастных к этому лиц. “Содержание отчета наглядно демонстрирует тайную агрессивную и экстремистскую природу американского аппарата безопасности”, - добавила Марзие Афхам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.