Иран и Россия упростят визовый режим

10 декабря 2014
A A A


В ближайшее время министерствами иностранных дел Ирана и России будет подписан меморандум об упрощении визового режима. По словам посла Ирана в РФ Мехди Санаи, меморандумом предусматривает минимально возможный срок оформления виз и возможность оформления и продления туристических виз по месту пребывания туристов.

Дипломат также отметил, что одной из основных трудностей в отношениях двух стран был вопрос о визах. Ожидается, что с подписанием данного документа, работа над которым завершена, произойдут значительные изменения в части взаимных поездок граждан двух стран. Российские туроператоры выражают надежду на то, что упрощение визового режима увеличит российско-иранский туристический поток, и особенно в отношении въезда туристов из Исламской республики Иран.

Как стало известно Iran.ru, предполагается, что по итогам 2014 года количество иранских туристов в России вырастет на 25-30%. В то время как большинство европейских стран для них закрыто иранцам несложно получить визу в Россию, в связи с чем российское направление стало для них едва ли не основным.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.