Роухани: Сирия способна дать отпор террористам

10 декабря 2014
A A A


Иранский президент Хасан Роухани  отметил успехи сирийской армии в борьбе против террористических группировок и выразил уверенность в том, что Сирии удастся наконец победить террористов.  На встрече с сирийским министром иностранных дел Валидом аль-Муаллемом президент Ирана также подчеркнул, что теперь весь мир понял,  «сирийское правительство и армия способны дать отпор террористам и установить безопасность в своей стране».

Роухани также подчеркнул, что  для всех стал очевидным ошибочный подход, принятый некоторыми государствами, поддерживающими террористов.  «Подобные действия были неправильными и бесполезными» - заключил президент, добавив, что именно это привело к росту насилия и нестабильности в регионе. Вместе с тем Роухани  призвал к  политическому решению сирийского кризиса.

Муаллем, со своей стороны, выразил благодарность Лидеру Исламской революции и правительству Ирана за оказание «братской поддержки Сирии», и отметил, что Тегеран и Дамаск «борются на одном фронте». Указывая на конференцию «Мир против насилия и экстремизма», проходящую в Тегеране, он заключил, что  «борьба против насилия и экстремизма  сегодня является целью всего мира".

По информации Iran.ru, касаемо недавних авиаударов Израиля по Сирии сирийский министр заявил, что цель сионистского режима Израиля и его сторонников - разрушение сирийских инфраструктур. Министерство иностранных дел Сирии призвало мировое сообщество ввести санкции против Израиля.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.