В Исламабаде состоялась встреча пакистанского президента и спикера иранского парламента

05 декабря 2014
A A A


В рамках двухдневного визита спикера иранского парламента в Исламабад, состоялась встреча Али Лариджани  с пакистанским президентом Мамнуном Хуссейном  в Президентском дворце. В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества между двумя соседними странами и обменялись мнениями по основным региональным и международным проблемам.

Кроме того, президент Пакистана и спикер иранского парламента  подтвердили необходимость расширения торгово-экономических связей между Ираном и Пакистаном, а также коснулись темы усиления кампании против терроризма, отмечая необходимость уделять больше внимания противодействию экстремизму.

 По информации Iran.ru,  в ходе двухдневного визита Лариджани, встретился  со своим коллегой спикером пакистанского парламента Аязом Садиком и председателем Сената Пакистана Сайедом Найером Хусейном Бохари. Как сообщается, спикер Меджлиса ИРИ также посетит пресс-конференцию в Исламабаде и даст интервью для центрального телеканала страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.