Ираном и Пакистаном подписан меморандум о взаимопонимании

05 декабря 2014
A A A


Спикер иранского парламента Али Лариджани и спикер Национального собрания Пакистана Сардар Аяз Садик подписали соглашение о  развитии сотрудничества между  парламентами двух стран. Меморандум о взаимопонимании был подписан сторонами во время официального визита Лариджани в Исламабад.

Соглашение, которое включает в себя 13 статей, направлено на  повышение межпарламентских отношений между Ираном и Пакистаном, а также на расширение сотрудничества Исламабада и Тегерана на международной арене. Меморандум также подразумевает расширение сотрудничества между  двумя странами по поддержанию безопасности с целью установления длительной стабильности в регионе. Кроме того, в документе подчеркнута необходимость противостояния попыткам разжигания розни среди исламских течений и укрепление мусульманского единства.

Как сообщал  Iran.ru, Али Лариджани прибыл в Исламабад для двухдневного визита.  Спикер иранского парламента также планирует  проведение встреч с  пакистанскими высшими чиновниками, включая председателя Сената Хуссейна Букари и президента страны Мамнуна Хуссейна.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.