Иран и Пакистан обсудят развитие парламентских связей

04 декабря 2014
A A A


По словам спикера Меджлиса Ирана Али Лариджани, Иран и Пакистан объединены культурной и религиозной общностью, и, кроме этого, между двумя странами существует сотрудничество в экономических, политических и культурных областях.

Отвечая на вопросы журналистов в аэропорту Исламабада,  Лариджани также охарактеризовал   Пакистана как «дружественную и братскую страну» и  подчеркнул важность взаимных посещений  парламентских делегаций  двух стран.

Спикер иранского парламента прибыл в Пакистан по официальному приглашению своего пакистанского коллеги.  Основная цель данного визита - развитие парламентских связей между  двумя странами и усиление двустороннего сотрудничества. В рамках двухдневного посещения пакистанской столицы планируется встреча представителя Ирана с президентом страны, спикером парламента и лидерами парламентских  политических фракций Пакистана.

По информации  Iran.ru,   стороны обсудят возможности экономического сотрудничества, обмен делегациями, сотрудничеством в рамках международных организаций, а также обменяются взглядами на дальнейшее региональное развитие и затронут проблему борьбы с терроризмом.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.