Иран призывает мусульманские СМИ противодействовать распространению исламофобии

04 декабря 2014
A A A


Первый вице-президент Ирана  Эсхак Джахангири предупредил относительно распространения исламофобии прозападными экстремистами, обратившись к мусульманским странам с просьбой задействовать  средства массовой информации для противодействия подобному заговору. Подобный призыв  был сделан политиком на открытии  10-й сессии Исламской конференции министров информации в Тегеране,  которая носит название «Взаимодействие медиа ради установления мира и спокойствия в Исламском мире»

“Мы можем использовать прессу, печатные СМИ, радио и телевидение, виртуальные сети,  и даже кино и компьютерные игры как потенциальные мощности для развития конструктивного диалога мусульманских сообществ с остальным миром и трансляции истинных исламских ценностей”, - отметил  Джахангири.

Кроме того, Джахангири заявил, что усилия исламских стран должны сосредоточиться на стратегиях, способных помешать враждебной политике Израиля. По его словам,  террористические организации, сионистский режим, а также некоторые западные государства  широко используют современные информационные технологии для распространения  искаженного образа ислама как источника насилия и экстремизма. «Наша задача потушить пожар исламофобии в современном мире”, - пояснил он.

По информации  Iran.ru, Конференция рассчитана на укрепление  взаимодействия между государственными органами, курирующими информационную политику своих стран, а также между СМИ различных мусульманских государств. В международном форуме принимают участие делегации 22 государств, относящихся к исламскому миру.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.