Иранский чиновник: Вашингтон не имеет цели противостоять терроризму

02 декабря 2014
A A A


Заместитель министра Высшего совета безопасности Ирана подчеркнул, что неудовлетворительная работа коалиции, возглавляемой США, против  группировки «Исламское государство» показывает, что Вашингтон не серьезно относится к борьбе с терроризмом и преследует в Ираке совершенно иные цели.

На встрече со Специальным представителем Генерального секретаря ООН в Ираке Николаем Младеновым в Тегеране  Саид Иравани указал на недавние военные успехи иракской армии и волонтерских сил, благодаря чему террористическая группировка ИГ находится на грани краха. При этом он подчеркнул, что  возглавляемая США коалиция против «Исламского государства»  была неэффективна.

Со своей стороны, Младенов дал высокую оценку поддержке Ираном иракского правительства в борьбе с терроризмом.  По информации  Iran.ru, он также описал формирование нового правительства в Ираке как фактор, способствующий созданию равновесия сил в арабской стране, которая усилила мотивацию различных религиозных и национальных групп участвовать в решении политических вопросов страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.