Ирак благодарит Иран за поддержку страны в критический период

02 декабря 2014
A A A


Иракский премьер-министр Хайдер аль-Абади выразил благодарность Исламской республике Иран за поддержку его страны в  критических ситуациях. При этом он подчеркнул, что другие государства оставались в нерешительности и оказались не готовыми помочь арабскому народу, стоящему перед лицом террористической угрозы со стороны группировки "Исламское государство".

“В настоящее время иракский народ сражается не на  жизнь, а на смерть, и Иран поддерживает нас во время этой  войны”, - заявил Абади, добавляя, что правительство Ирака никогда не разорвет связи с его союзником и соседом,  не бросившим страну в тяжелых условиях.  “Я не позволю  нашим отношениям с Ираном испортиться просто потому, что кому-то это может быть выгодно”,  - подчеркнул иракский премьер.

Как известно  Iran.ru, Хайдер аль-Абади особо отметил, что Иран никогда не имел сомнений в необходимости оказания поддержки Ираку. У Тегерана не возникало подобного вопроса даже относительно помощи курдскому населению  города Эрбиля, в то время как американцы колебались, поддержать ли Багдад, когда столица находилась под угрозой захвата террористами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.