Иран обратился к ООН с просьбой помочь Ираку в решении социальных и экономических проблем

02 декабря 2014
A A A


Спикер иранского парламента подчеркнул значительную роль, которую Организация Объединенных Наций может играть в помощи Ираку по преодолению безработицы и бедности, охарактеризованные им как  факторы, способствующие росту дестабилизации в этой стране.

«Борьба с бедностью и безработицей, а также участия всех политических групп в новом правительстве Ирака может способствовать восстановлению безопасности в Ираке, и у ООН есть жесткие обязательства в этом отношении” , - заявил Али Лариджани на встрече со специальным представителем Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в Ираке, Николаем Младеновым, находящимся в Тегеране.

Согласно заявлению спикера иранского парламента, дестабилизация в Ираке вызовет напряженность во всем ближневосточном регионе, и Исламская Республика Иран приложит все возможные усилия для установления безопасности и спокойствия в этой арабской стране.

По информации  Iran.ru, представитель ООН со своей стороны отметил, что создание  баланса  между этническими группами и политическими фракциями, а также возрождение связей Ирака с соседними государствами облегчит процесс устойчивого развития страны. Кроме того, Младенов  поблагодарил Иран за перманентную помощь Ираку в различных областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.