Боруджерди подчеркнул ведущую роль Ирана в региональном развитии

28 ноября 2014
A A A


Председатель иранской парламентской Комиссии Национальной безопасности и Внешней политики Алаэддин Боруджерди подчеркнул важность роли Исламской республики Иран в региональном развитии. Подобное замечание парламентария прозвучало на встрече с представителями иранского добровольного военного формирования Басидж в Мешхеде.

В своей речи Боруджерди указал  на то, что Иран помогает дружественным странам, таким как Сирия и Ирак в решении существующих проблем. Отмечая, что многие арабские и западные правительства призвали к свержению  законной власти в Сирии, политик подчеркнул, что Исламская Республика Иран - единственная страна, поддерживающая сирийское правительство и оказывающая ему реальную помощь в борьбе против группировки «Исламское государство».

Кроме того,  Боруджерди  указал на то, что американское правительство и их союзники создали террористическую группировку «Исламское государство» для того, чтобы достигнуть своих целей на Ближнем Востоке. «Те же самые страны привели Бен Ладена к власти в Пакистане», -  отметил он, добавляя, что создание антитеррористической коалиции означает, что западные правительства в настоящее время сами столкнулись с опасностью, исходящей от экстремистской группировки.

По информации  Iran.ru,  согласно мнению Боруджерди, текущие события в Сирии продемонстрировали сильное влияние Ирана в ближневосточном регионе. При этом на передний план политик выдвинул важную роль добровольного формирования Басидж, подчеркивая его значительную роль в обществе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.