Эксперт ИРИ: Франция должна пересмотреть свою политику в отношении ядерной программы Ирана

28 ноября 2014
A A A


Известный политолог и бывший член иранской ядерной команды переговорщиков  Хусейн Мусавиан подверг критике враждебный подход Франции, указывая на то, что Париж должен пересмотреть свою политику по отношению к ядерной программе Исламской республики Иран.

Выступая перед французскими журналистами Мусавиан подчеркнул, что удивлен жесткой позицией Франции по отношению к Ирану. При этом он добавил, что Франция, считающая себя  пионером свободы и либерализма, поддержала диктаторов на Ближнем Востоке - Шаха Ирана, Хосни Мубарака в Египте, и даже Саддама Хусейна во время войны Ирака с Ираном.

Бывший руководитель комитета по внешней политике Высшего Совета национальной безопасности отметил, что иранцы простили Франции эти ошибки, но Париж все еще продолжает свою враждебную политику, которая, по его мнению, «является иногда более враждебной, чем поведение Вашингтона».

Мусавиан отметил, что у Франции есть стратегические отношения со странами, имеющими атомное оружие, такими как Индия, Пакистан и Израиль, но при этом правительство страны оказывает давление на Иран – государство, подписавшее Договор о нераспространении ядерного оружия, которое «не имеет никакой атомной бомбы и не работает над ее созданием».

По информации  Iran.ru, иранский политический эксперт подчеркнул, что обвинение Исламской республики Иран в связи с  ядерной программой страны является не более, чем инструментом, который западные страны использует  против Ирана в своих интересах.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.