На вооружение ВМФ Ирана поступит 6 новых военных кораблей

27 ноября 2014
A A A


Командующий Военно-морских сил Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри объявил о том, что в ближайшем будущем в южном портовом городе Бендер-Аббас планируется спустить на воду шесть современных военных кораблей, оборудованных различными типами ракетных систем. “Военные корабли оснащены стратегическим ракетным комплексом с ракетами ближней и средней дальности, которые поспособствуют усилению ракетных сил страны класса «Земля-Земля». – констатировал Сайяри.

Кроме того, Командующий Военно-морских сил Ирана  напомнил, что  отечественный  эсминец "Дамаванд" и подводная лодка "Фатех", являющаяся одной из самых современных субмарин, также поступят на вооружение военно-морского флота Исламской республики Иран в ближайшее время.

Как сообщал  Iran.ru,  ранее на специальной церемонии Организации промышленных исследований иранских военно-морских сил  была представлена первая в стране система управления огнем морского базирования, и проект «Shahid Mehrpour» – современный военно-морской симулятор, предназначенный для обучения иранских водолазов выходам из субмарин малой вместимости.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.