Иранский Красный полумесяц выразил готовность оказать помощь региональным странам

27 ноября 2014
A A A


 Глава Ближневосточного отделения Международного Красного Креста Роберт Мардини  отметил большую роль иранского Общества Красного полумесяца в оказании помощи региональным странам. Согласно заявлению Мардини, прозвучавшему на встрече с генеральным секретарем иранского "Красного полумесяца" Ахмадом Муссави, "везде, где бы ни возникала потребность", Иран  эффективно сотрудничал с Международным комитетом Красного Креста (МККК).

Доктор Муссави также выразил надежду на то, что Ближневосточное отделение Международного Красного Креста и Красный полумесяц Ирана начнут проводить больше совместных операций, добавляя, что  высокий профессиональный уровень иранского Общества Красного полумесяца может помочь в решении многих региональных проблем в таких странах как Ирак, Сирия и Афганистан.

По информации  Iran.ru,  генеральный секретарь иранского "Красного полумесяца" упомянул большой вклад Ирана в оказание помощи населению сектора Газа и объявил о готовности Тегерана сотрудничать с любой программой Ближневосточного отделения МККК как в этом направлении, так и в отношении Ливана и Сирии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.